Discipline

Arte e Territorio

  • Cappello Andrea
  • Ippolito Tiziana

 

Chimica

  • Farfalla Andrea

 

Cinese

  • Piccolo Laura

 

Diritto dello Sport

Diritto ed economia (DEC)

  • Limongelli Alessandra
  • Manca Marcello
  • Martiriggiano Anna Lucia
  • Matino Lorella
  • Petrelli Patriza
  • Resta Annatonia
  • Tommasi Giovanni
  • Vecchio Corrado

 

Discipline sportive (DIS)

  • Stomeo Fernando

 

Economia aziendale

  • Coluccia Gianna Antonietta
  • D'Arpa Vito Antonio
  • De Pascalis Antonio
  • Di Noia Emilia
  • Marcianò Paolo
  • Mirizzi Stefania
  • Monaco Francesco
  • Vonghia Giovanni

 

Filosofia e Storia

  • Fabiani Carla

 

Fisica

  • Perrone Anna
  • Tondo Fernando

 

Francese

  • Buttazzo Genoveffa
  • De Bellis Antonia
  • Zecca Maria Addolorata

 

Geografia

  • Giancane Giovanni
  • Vedruccio Maria Assunta

 

Gruppo di lavoro per l'inclusione

  • Borrata Maristella
  • Giancane Valeria
  • Guglielmo Anna Laura
  • Isola Giancarlo
  • Lezzi Laura
  • Manca Simona Maddalena
  • Marra Francesco
  • Mascialino Paolo
  • Polo Valeria
  • Retucci Anna

 

Informatica 

  • D'Alfonso Giuseppe
  • Scardino Roberto

 

Inglese

  • De Caroli Maria Grazia
  • De Pascalis Stefania
  • Greco Assunta
  • None Salvatore
  • Peluso Patrizia
  • Pisanò Maria Antonietta

 

Laboratorio di Informatica gestionale

  • Leanza Lucia

 

Lingua e letteratura italiana

  • Abate Agata
  • Bruno Colomba
  • Costantini Antonio
  • Lezzi Anna
  • Mariano Miyriam
  • Marzo Laura
  • Matrangola Sabrina
  • Mirto Tonina
  • Monaco Giovanni
  • Pendinelli Mariano
  • Pepe Annarita
  • Schito Mariangela
  • Scolarici Matilde
  • Spinelli Carlo

 

Matematica 

  • Barlettano Anna Milena
  • De Giorgi Cesare Rosario
  • Giannuzzi Vita Lina
  • Giusto Carlo
  • Maurano Laura
  • Politi Roberto
  • Rampino Luigi
  • Sciolti Margherita
  • Scordari Claudio Antonio

 

Portoghese

  • Varasano Caterina

 

Religione

  • Coppola Marisa
  • Epicoco Elisabetta
  • Zonno Andrea

 

Russo

  • Larionova Elena
  • Leucci Dorotea

 

Scienze motorie e sportive (SMS)

  • Buizza Caterina
  • D'Elia Francesco
  • La Penna Annunziata
  • Laudisa Cristina
  • Murrone Maria Grazia
  • Stomeo Fernando

 

Scienze naturali

  • Ligori Stefania Maria Assunta
  • Passiatore Cosimo
  • Sgarra Riccardo

 

Scienze Umane

  • Lospinoso Maria Carmela

 

Spagnolo

  • Nobile Selena
  • Paladini Anna Rita

 

Storia

  • Abate Agata
  • Bruno Colomba
  • Costantini Antonio
  • Lezzi Anna
  • Mariano Miyriam
  • Marzo Laura
  • Matrangola Sabrina
  • Mirto Tonina
  • Monaco Giovanni
  • Nuzzo Maria Ida
  • Pepe Annarita
  • Schito Mariangela
  • Scolarici Matilde
  • Spinelli Carlo

 

Storia e Filosofia

  • De Donato Giuseppe

 

Storia e geografia

  • Lezzi Anna
  • Pendinelli Mariano
  • Spinelli Carlo

 

Tedesco

  • Cassano Elisabetta